[18+]
26 апреля 2024 в 14:46

Культурно-просветительский центр «Царский» в Екатеринбурге стал площадкой для «Диктанта Победы». ФОТО

© Фото из открытых источников
Международная акция «Диктант Победы» в Екатеринбурге расширила свою географию. Сегодня написать диктант могут посетители культурно-просветительского центра «Царский», сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.
В тесте принимают участие священнослужители, казаки, военные, члены Екатеринбургских отделений ВРНС и ИППО, представители Братства православных следопытов, прихожане храмов Екатеринбурга всех возрастов. Акция началась с молебна, который провели клирики Храма на Крови. После инструктажа и торжественной церемонии открытия участники сели выполнять задание. Сам диктант продлится 45 минут.
Отметим, что акция проходит во многих российских школах, колледжах, вузах, а также библиотеках и культурных центрах.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников