[18+]
25 апреля 2024 в 12:46

Стало известно, когда в Екатеринбурге отключат отопление

© Фото из открытых источников
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда в городе закончится отопительный сезон. Об этом пишет «КП-Екатеринбург».
Заммэра Екатеринбурга Владимир Гейко сообщил, что они ориентируются на погоду и, пока в уральской столице холодно, тепло отключать не будут.
«Мы наблюдаем за температурой наружного воздуха. Хотя пятидневка со средней температурой +8 у нас уже прошла, но сейчас наступило похолодание. Это не такой процесс: отключил - включил. К выходным у нас потеплеет, а на следующей неделе по ночам будут снова минусовые температуры. Думаю, что традиционно мы в первой декаде мая произведем отключение, потому что дальше необходимо проводить ремонтные работы. Опрессовки начнутся уже 14 мая», - рассказал Владимир Гейко.
Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбурге составлен график опрессовок. Как сообщили в пресс-службе компании «Т Плюс-Урал», плановые отключения пройдут в четыре этапа.
Согласно утвержденному графику, опрессовки состоятся в следующие дни:
первый этап - с 14 по 17 мая;
второй этап - с 4 по 7 июня;
третий этап - с 16 по 19 июля;
четвертый этап - с 6 по 9 августа.
По заверениям энергетиков, опрессовки пройдут без отключения горячей воды. Однако чаще всего екатеринбуржцы в период работ остаются без водоснабжения. Утверждается, что это происходит по инициативе управляющих компаний, которые перекрывают воду на время испытаний.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты