[18+]
21 февраля 2024 в 10:04

Екатеринбургским кадетам купят флаги и гербы за 40 млн

© ЕАН, проектная документация
Екатеринбургский кадетский корпус закупает комплекты государственных символов РФ на общую сумму более 40 млн рублей. Информация размещена на портале госзакупок.
Подрядчик должен поставить 416 уличных флагштоков и флагов для них, столько же настольных флагштоков и флагов, а также 416 малых и больших гербов РФ. Закупка символов производится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Товары должны быть доставлены до июля текущего года.
ЕАН сообщил, что все образовательные учреждения – от детских садов до вузов – могут обязать вывешивать российские флаги. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. В случае принятия новшества вступят в силу 1 сентября 2024 года. Если образовательное учреждение размещено в многоквартирном доме, тогда флаг на постоянной основе должен будет вывешиваться только на территории образовательной организации, а в праздничные дни – и на самих зданиях дополнительно. Это касается и помещений для кружков, секций, школьных театров, оркестров и других видов дополнительного образования.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов