[18+]
20 февраля 2024 в 14:48

Режиссер Владимир Макеранец скончался в Екатеринбурге

В возрасте 76 лет скончался известный кинорежиссер, глава Свердловской организации Союза кинематографистов России Владимир Макеранец. Эту информацию ЕАН подтвердил источник из окружения культурного деятеля.
По некоторым данным, причиной смерти кинорежиссера стал инсульт. Он умер, находясь в больнице. Редакция ЕАН приносит глубокие соболезнования семье и близким Владимира Ильича.
Владимир Макеранец родился, жил и работал в Свердловске, позднее - в Екатеринбурге. В списке его лучших работ значатся картины «Ты есть...», «Будни и праздники Серафимы Глюкиной», «Привет, Малыш!», «Семен Дежнев» и другие фильмы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Глава Минэкономразвития летит в ЕкатеринбургВ УрФО пытались завезти 120 единиц оружия и 16 БПЛАКрупнейшую эстакаду достраивают в Челябинской областиМать оренбургского экс-министра Самбурского вернула Соцфонду часть присвоенных выплатЗащиту Орска усилили крупнокалиберными пулеметами из-за атаки украинских БПЛАПохолодание надвигается на Свердловскую область