[18+]
14 февраля 2024 в 17:27

Причиной гибели свердловского шахтера стало нарушение правил техники безопасности

© «Инцидент Кушва», ВК
Названа предварительная причина гибели рабочего шахты «Южной» в Кушве (Свердловская область). Мужчина погиб из-за несоблюдения правил техники безопасности.
Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека». «В результате произошедшего мужчине была причинена сочетанная травма, которая явилась причиной его смерти на месте происшествия», – уточнил Шульга.
Ранее ЕАН писал, что машинист скреперной лебедки подземного комплексного участка № 3 шахты «Южной», осуществлявший скреперную доставку горной массы и погрузку в вагоны на горизонте -160 м, не поднялся наверх в 07:00 после окончания смены. Начались поиски пропавшего, в результате в шахте нашли его труп.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты