[18+]
14 февраля 2024 в 14:35

Детский омбудсмен отреагировал на историю с исколотым циркулем свердловским школьником

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что ситуация с ребенком, которого учительница исколола циркулем, взята на контроль. Об этом Мороков рассказал NEWS.ru.
«Да, нам известно об этом инциденте. О состоянии ребенка говорить не буду по понятным причинам — это конфиденциальная информация. Случай у нас на контроле, им занимается управление образования. Все, кто задействован в процессе, работают с ситуацией в интересах ребенка. Причины инцидента — предмет изучения, новость свежая, стала предметом гласности 14 февраля, идет расследование», — сказал Игорь Мороков.
Как сообщали в прокуратуре Свердловской области, в школе № 19 Малышевского городского округа учительница шесть раз ударила иглой циркуля по ладони десятилетнего ученика. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову возбудить уголовное дело по факту инцидента в школе и доложить о ходе его расследования.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге