[18+]
10 февраля 2024 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге задержали активисток «Молодежного «Яблока», возлагавших цветы к памятнику

© ЕАН
Активисток свердловского «Молодежного «Яблока» задержали возле мемориала «Черный тюльпан» в Екатеринбурге. Ранее в екатеринбургских telegram-каналах сообщалось о планах жен мобилизованных свердловчан возлагать цветы к мемориалу 10 февраля. Информацию о задержании активисток молодежного крыла организации подтвердил председатель свердловского отделения партии «Яблоко» Максим Петлин.
Региональный лидер оппозиционной партии подчеркнул, что никаких организованных колонн на месте событий не было. Петлин убежден, что юные «яблочники» только подошли к мемориалу и положили цветы. «К ним подошли полицейские и задержали», — рассказал Максим Петлин.
Telegram-канал «Свердловское Молодежное Яблоко» сообщает, что Полину Берескину, Лизу Казанцеву и других активисток отвезли в УМВД на улицу Фрунзе. Авторы канала уверены, что сейчас на активистов в полиции оформляют протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».УМВД по Екатеринбургу пока не комментирует данные события.
Самих жен мобилизованных у памятника, по словам очевидцев, не было.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге