[18+]
23 января 2024 в 14:57

Екатеринбуржцам предложат поучаствовать в выборе темы для ледового городка

© ЕАН
Жители Екатеринбурга смогут принять участие в выборе темы для нового ледового городка. Об этом на брифинге рассказал начальник управления культуры города Илья Марков.
«У нас есть идея некоего конкурса, не столько тем, сколько архитектурных концепций. А потом проектировщики смогут воплотить эту концепцию в элементы ледового городка. Исходя из этого будем думать об украшении елки», — сказал Марков.
Прежде тему для ледового городка определяли в администрации Екатеринбурга. Так, недавно закрытый ледовый городок был приурочен ко дню рождения российского поэта Александра Пушкина.
Илья Марков рассказал, что 30-метровую елку, подаренную Екатеринбургу, будут эксплуатировать еще пять лет.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Очевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»