[18+]
19 января 2024 в 10:39

Прокуратура заставила «Гортранс» Екатеринбурга заплатить долги

Потребовалось вмешательство прокуратуры Екатеринбурга, чтобы ЕМУП «Гортранс» погасил долги. Автотранспортное предприятие заплатило более 300 млн рублей.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, была проведена прокурорская проверка ЕМУП «Гортранс». Выяснилось, что предприятие задолжало свыше 500 млн рублей перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов и субъектами предпринимательской деятельности, а также по налогам и сборам.
Из-за просроченной кредиторской задолженности и долгам по налогам фискальные органы арестовали счета предприятия. Это, в свою очередь, создало угрозу плохого транспортного обслуживания населения. Для урегулирования ситуации мэрия Екатеринбурга в декабре 2023 года ЕМУП «Гортранс» выдала субсидию на 306,3 млн рублей. Из этих денег и из собственных средств транспортники погасили долг по налогам и сборам, за электроэнергию, теплоэнергию, водоснабжение, газ, горюче-смазочные материалы и по арендным платежам. Благодаря вмешательству прокуратуры, задолженность предприятия погашена на сумму более 300 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет