[18+]
10 января 2024 в 17:33

Погибшего на СВО экс-начальника УМВД по Екатеринбургу похоронят в Подмосковье

© Валерий Горелых
Прощание с бывшим главой УМВД Екатеринбурга Игорем Трифоновым пройдет в Московской области. Об этом в соцсетях заявила адвокат Ольга Кезик.
«Прощание с Трифоновым пройдет в Николо-Архангельском крематории 12 января 2024 года», – отметила адвокат.
Напомним, Игорь Трифонов работал начальником УМВД по Екатеринбургу, имел звание генерал-майора полиции и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В прошлом году его отправили в колонию на девять лет и шесть месяцев за получение взятки и незаконное хранение оружия, лишили всех государственных наград, но вину он не признал. Позже свердловский областной суд пересмотрел приговор, срок сократили на два месяца, но конфисковали все деньги. В конце октября он подписал контракт и уехал на СВО, а в конце декабря погиб, выполняя боевые задачи.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин