[18+]
10 января 2024 в 16:34

Восемь парков Екатеринбурга будут претендовать на федеральные деньги

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга намерена выдвинуть по одному парку или скверу от каждого района города на рейтинговое голосование для участия в федеральном проекте благоустройства. Об этом на брифинге сегодня рассказала председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.
По ее словам, это обеспечит здоровое соперничество районов. «Чтобы горожанам не было обидно, что их объекта не было в голосовании», — сказала Тамара Благодаткова.
В прошлом году голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проходило с 15 апреля по 31 мая на платформе «Городская среда». Для получения федеральных денег Минстроем РФ был установлен порог — в голосовании должны были принять участие минимум 25% от всех жителей старше 14 лет. Все муниципалитеты Свердловской области, за исключением Екатеринбурга, превысили необходимые показатели. В десятку самых активных территорий вошли Волчанск, Талица, Красноуфимск, Верхняя Тура, Горноуральский городской округ, Арамиль, Алапаевский район, Верхний Тагил, Среднеуральск и Верхотурье.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием