[18+]
10 января 2024 в 13:47

Работу ледового городка продлили в Екатеринбурге

В Екатеринбурге ледовый городок на площади 1905 года будет работать до 21 января, а не до 14, как предполагалось ранее. Об этом сообщает «ФедералПресс».
Кроме того, в других районах города ледовые городки тоже сменят график работы. Так, например, в Железнодорожном районе городок проработает до 31 января, в Верх-Исетском районе - до 28 января, в Октябрьском и Чкаловском районах - до 21 января, в Академическом – до 20 января, в Кировском, Ленинском и Орджоникидзевском районах – до 15 января.
Напомним, за строительство ледового городка на площади 1905 года компания «Айс-Проект 2000» получила 24,25 млн рублей. В прошлом году сумма составляла 26 млн. Городок посвящен поэту Александру Пушкину. В Нижнем Тагиле городок обошелся в 15,9 млн рублей. Это на треть дороже, чем год назад. Подрядчиком стал иркутянин Алексей Бандурин, который выигрывает тендеры по всей стране. Официальная тема – тагильская азбука. Каменску-Уральскому главный ледовый городок на площади Ленинского Комсомола обошелся в 4,9 млн рублей. Его посвятили сказам Бажова.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми