[18+]
24 декабря 2023 в 16:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ГИБДД сообщила о снижении детской смертности на дорогах Урала

На 38% снизилась детская смертность на дорогах Свердловской области, сообщил на пресс-конференции глава регионального управления ГИБДД Алексей Спиридонов.
Он привел следующие данные: с начала 2023 г. сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 319 ДТП с участием детей. В них получили травмы 343 ребенка, восемь погибли.
Главный автоинспектор Свердловской области призвал водителей, пешеходов, родителей не нарушать ПДД, а подавать детям пример правильного поведения на дорогах.
Присутствовавшие на конференции представители территориального центра медицины катастроф и областного министерства образования обратили внимание общественности на предстоящие длительные праздники с точки зрения защиты детей от различных угроз, в том числе на дорогах, и рассказали о работе ведомств в предстоящие дни.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Свердловской области ограничат труд мигрантовИз-за кишечной палочки закрыли «Жизньмарт» в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспорт