[18+]
19 декабря 2023 в 14:26

Одно из старейших заводских зданий начали сносить в Екатеринбурге. ВИДЕО

В Екатеринбурге начали сносить здания бывшего спичечного завода на Репина, 20. Об этом сообщили местные жители.
«Участок выкупил застройщик «Гринвич Недвижимость». Работы ведутся второй день. Экскаватор сносит дореволюционные постройки в задней части территории на границе с Ивановским кладбищем», - передает «ФедералПресс».
В «Гринвич Недвижимость» пока не раскрывают, что будет строиться на участке. Представители компании заявили, что деталей проекта пока нет.
Отметим, ранее на участке располагалась спичечная фабрика купца Василия Логинова. Она была построена в конце XIX века, производство спичек было остановлено в советское время.
ЕАН сообщал, что в Екатеринбурге хотят снести семь двухэтажных многоквартирных домов по улице Энергетиков для строительства школы. Под снос намерены пустить дома № 2, 4, 4а, 5, 6а, 8а, 10. Сдать школу планируется до конца 2024 года.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Что будет с долларом летом и снимать ли деньги со вкладов: пять простых вопросов"На гражданке не так страшно": медик военно-санитарного поезда - о работе и любви в зоне СВО. ФотоДень России в Екатеринбурге: программа празднованияНовые тарифы на отопление раскололи участников публичных слушаний в ЕкатеринбургеВ Свердловской области заморожено строительство полигона отходов ТМКДату выборов губернатора назначили оренбургские депутаты