[18+]
15 декабря 2023 в 16:37

Почти 2 млрд рублей потратят на благоустройство Нижнего Тагила

© Фото из открытых источников
В Нижнем Тагиле планируется потратить на благоустройство 1,8 млрд рублей в 2024 году. Такими планами поделился начальник горхозяйства мэрии Нижнего Тагила Андрей Лебедев, пишет Tagilcity.ru.
Планируется потратить 332,4 млн рублей на ремонт пешеходной территории на улице Зари, благоустройство дворов, благоустройство площади возле Машиностроительного техникума. Кроме того, власти собираются обустроить новую скейт-площадку в парке Победы на ГГМ за 23,3 млн рублей. Также 47,8 млн рублей будет потрачено на третий этап благоустройства набережной Нижнетагильского пруда. Еще одними крупным проектом является строительство новых линий наружного освещения и содержание уже построенных в Евстюнихе, на это уйдет 350,3 млн рублей.
На содержание парков, скверов, мест захоронений и на уход за воинскими захоронениями и мемориальными комплексами, где захоронены воины, погибшие в годы Великой Отечественной войны, предусмотрено 163,9 млн рублей, сообщил Лебедев.
Напомним, накануне сообщалось, что в Нижнем Тагиле власти планируют провести ремонт четырех дорог в 2024 году за 606 млн рублей. В перечень вошли улицы Красноармейская, Пархоменко, Краснознаменная, также планируется закончить ремонт Черноисточинского шоссе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя