[18+]
15 декабря 2023 в 08:51

Япония ввела новые санкции против уральского производителя самолетов

© УЗГА
Япония вводит запрет на экспорт против Уральского завода гражданской авиации (УЗГА). Об этом сообщает Минэкономики. Также под ограничения попали ЦНИИ «Буревестник», «Электроприбор» и Восточная верфь.
До этого УЗГА попал под санкции Японии в мае. Тогда предприятие оказалось в категории организаций, чьи активы в случае обнаружения будут заморожены.
УЗГА, как сообщалось, к 2024 году должен завершить строительство нового производственного комплекса для серийного производства «Байкала» и «Ладоги». Завод является резидентом особой экономической зоны «Титановая долина» и занимается локализацией высокотехнологичного производства малой авиатехники с 2018 года. Первый этап проекта успешно реализован.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы