[18+]
13 декабря 2023 в 14:26

Новые выплаты готовятся ввести в Свердловской области

Ежемесячная выплата в 30 тыс. рублей для обладателей высоких государственных наград может появиться в Свердловской области. Соответствующий законопроект внесен в заксобрание, копия документа есть у ЕАН.
Выплаты будут полагаться Героям Советского Союза и Российской Федерации, Героям Социалистического Труда и Героям Труда РФ, полным кавалерам ордена Славы и ордена Трудовой Славы. Деньги планируют выплачивать из областного бюджета. По подсчетам авторов законопроекта, в год на это будет уходить 10,9 млн рублей.
В пояснении к документу сказано, что в Свердловской области сейчас живут 30 потенциальных получателей выплаты. Среди них, например, легендарный тренер волейбольной "Уралочки" Николай Карполь (Герой Труда РФ), космонавт Сергей Прокопьев, летчик Дамир Юсупов и полковник запаса Сергей Воронин (все трое - Герои России).
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»