[18+]
5 декабря 2023 в 18:25

Двух влиятельных свердловчанок приняли в "Единую Россию"

Спикер думы Екатеринбурга Анна Гурарий и глава областного департамента туризма Эльмира Туканова официально вступили в "Единую Россию". Партийные билеты им вручил губернатор и секретарь регионального отделения Евгений Куйвашев, передает корреспондент ЕАН.
Перед партконференцией, которая стартовала вечером 5 декабря, обсуждались политические перспективы лишь Гурарий. Она, до этого работавшая в УрФУ и избранная спикером гордумы чуть больше месяца назад, была очевидным кандидатом на вступление в ЕР. А вот появление на конференции Тукановой ожидали немногие.
Концеренция свердловского отделения "Единой России" проходит за полторы недели до федерального съезда партии. Большое мероприятие назначено на 17 декабря. Предполагается, что в съезде, который в этом году пройдет на ВДНХ, примет участие президент РФ Владимир Путин.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Крик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитной