[18+]
2 декабря 2023 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автоматический паспортный контроль введут в главном аэропорту Екатеринбурга

В следующем году в столичном «Внуково» и екатеринбургском «Кольцово» будут установлены автоматизированные системы паспортного контроля, рассказал в интервью ТАСС глава минтранса Виталий Савельев.
Воздушная гавань уральской столицы станет первым за пределами Москвы аэропортом, чьи пункты пропуска оснастят автоматической системой с использованием биометрии.
По словам Савельева, благодаря нововведению авиапассажиры смогут проверять свои паспортные данные в специализированной кабине, без участия сотрудников погранслужбы. За счет этого сократится время прохождения пограничного контроля, что создаст более комфортные условия для посетителей аэропорта.
Сейчас автоматизированный паспортный контроль уже внедрен в московском аэропорту Шереметьево. Также автоматизация процесса пропуска через границу запланирована в аэропортах Краснодара, Минвод, Адлера, Благовещенска, Новокузнецка и Южно-Сахалинска.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты