[18+]
1 декабря 2023 в 15:03

Суд обязал «Уральские авиалинии» исключить допуслуги при покупке билетов

Свердловский облсуд обязал авиакомпанию «Уральские авиалинии» исключить дополнительные платные услуги из стоимости билета по определенному тарифу. Как сообщает «Уралинформбюро», исковое заявление в Октябрьский райсуд Екатеринбурга подало управление Роспотребнадзора по Астраханской области.
Надзорное ведомство сослалось на письмо из Банка России о навязывании перевозчиком платных услуг. Так, в тарифе «Промо» отсутствовала информация о дополнительных опциях. Допуслуги включались автоматически. Таким образом, пассажир без ведома получал услугу «врач онлайн». При этом перевозчик даже не присылал договор страхования для ознакомления.
Иск Роспотребнадзора об отключении такой опции в тарифе «Уральских авиалиний» был отклонен в Октябрьском районном суде. Однако Свердловский облсуд посчитал требования надзорного ведомства законными и отменил решение первой инстанции.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культуры