[18+]
29 ноября 2023 в 15:43

Восемь парков возьмут под особую защиту в Екатеринбурге

© Telegram-канал Алексей Орлов
Восьми паркам в Екатеринбурге придадут статус особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Об этом в своем telegram-канале написал глава города Алексей Орлов.
До конца 2023 года статус ООПТ получат парк имени Архипова и сквер на улице Мичурина. Со временем этот же статус приобретет сквер имени Кирова, сквер в границах улиц Чапаева и Большакова, летний парк «Уралмаш», Основинский парк и сквер за Оперным театром. По словам Алексея Орлова, после этих преобразований совокупная площадь особо охраняемых природных территорий увеличится на четверть и превысит 181 га.
Также градоначальник подвел итоги по озеленению города в текущем году. По его словам, появились новые 3 272 дерева и 89 714 кустарников. Вдобавок специалисты Екатеринбургского лесничества высадили более 100 тыс. саженцев на площади 50 га.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»