[18+]
3 ноября 2023 в 14:13

Мурал с изображением святой Екатерины появится в центре Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге начали готовить финальный мурал в рамках фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Им станет изображение небесной покровительницы Екатеринбурга — святой великомученицы Екатерины Александрийской.
Местом размещения мурала стал фасад корпуса Института естественных наук и математики Уральского федерального университета по улице Куйбышева.
«Этот арт-объект от SPEKTR — финальная точка фестиваля, который прошел в год 300-летия Екатеринбурга. Также через эту работу авторы рассуждают на темы локальной идентичности, культурных символов и их интерпретации в современности», — пояснили организаторы.
Поддержку проекту оказало Екатерининское общество. В команде фестиваля добавили, что часть запланированных на этот год работ перенесена на следующий сезон.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме