[18+]
25 октября 2023 в 19:23

Семь пострадавших и один погибший: в ГИБДД подвели итоги «дня жестянщика» на свердловских трассах

В Свердловской области с 23 по 25 октября зарегистрировано пять ДТП, в которых семь человек пострадали и еще один погиб, сообщает отделение пропаганды управления ГИБДД по Свердловской области. Во всех случаях причиной аварий стало неудовлетворительное состояние дорог.
За сегодняшний день автоинспекторы выдали более 50 рекомендаций в адрес тех, кто отвечает за содержание трасс. В Госавтоинспекции отметили, что дорожные службы не всегда оперативно реагировали на появление гололеда на проезжей части. Недочеты выявлены, в том числе при проверке содержания улично-дорожной сети в Екатеринбурге. В ряде случаев автоинспекторы перекрывали отдельные участки трасс в Свердловской области.
«В ходе проведённых мероприятий 25 октября, с непосредственным участием сотрудников Госавтоинспекции Свердловской области, обследованы дороги и улицы в том числе в городе Екатеринбурге, по результатам которых выявлено более 50 недостатков зимнего содержания. По всем фактам автоинспекторы выдали рекомендации собственникам дорог», — говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты