[18+]
17 октября 2023 в 13:38

Премьера фильма про Владислава Крапивина прошла в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге состоялась премьера документального фильма «Каравелла Крапивина», посвященного писателю Владиславу Крапивину. Сразу два показа прошли в Доме кино 15 октября, в этот же день картину представили и в Тюмени.
На мероприятии присутствовали поклонники творчества писателя, члены отряда «Каравелла» и невестка Лариса Крапивина. «В целом было очень много людей, уральцы его (Крапивина) отлично помнят и любят», - рассказал гость мероприятия. Отметим, что в прессе кинопоказ по каким-то причинам широко не анонсировался.
Напомним, что съемки начались 7 марта текущего года. В беседе с ЕАН режиссер картины Дмитрий Колобов рассказал, что является преданным поклонником творчества Владислава Крапивина и идею создания картины он вынашивал в течение года.
Популярный детский писатель Владислав Крапивин скончался утром 1 сентября 2020 года. На Широкореченском кладбище 2 сентября открыли памятник писателю, а семья выступает с инициативой назвать в его честь сквер возле Театра драмы. В Свердловской государственной детской филармонии поставили спектакль, посвященный Владиславу Крапивину, под названием «Барабаны, паруса и шпаги».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Фонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries