[18+]
17 октября 2023 в 11:12

Суд вынес приговор свердловскому полицейскому за раскрытие тайного агента

Свердловский областной суд вынес решение по уголовному делу 36-летнего начальника ЛО МВД аэропорта Кольцово Александра Панкова за разглашение государственной тайны. Мужчину приговорили к двум годам условно, кроме того, в течение еще двух лет он не сможет занимать государственные должности.
Ранее ЕАН сообщал, что подполковник Александр Панков был задержан за разглашение постороннему лицу фамилии информатора - бизнесмена, который оказывал содействие полицейским в оперативно-разыскной деятельности на конфиденциальной основе. Этот информатор за деньги сообщил в полицию сведения о других бизнесменах.
Лицом, которому была раскрыта государственная тайна, оказался руководитель службы безопасности АО УК «Аэропорты России». «Порыв не оценили сотрудники ФСБ и само лицо, в отношении которого были и разглашены сведения», - говорится в сообщении суда.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Работает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет30 тысяч свердловчан остались без газаСроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн лет