[18+]
3 октября 2023 в 16:23

Жизнь мальчика, который пострадал от распыления баллончика в свердловской школе, оказалась вне опасности

Жизнь мальчика, который пострадал сегодня при распылении перцового баллончика в школе № 3 Верхней Салды, оказалась вне опасности. Ребенка перевели из реанимации в обычное отделение, рассказал ЕАН официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых.
По его словам, на место происшествия выехали и работают сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних территориального ОВД. «Один из двух госпитализированных мальчишек после оказания ему необходимой медпомощи из реанимационного отделения уже переведен в обычное детское», - пояснил он.
По словам Горелых, переполох в учебном заведении устроил ученик шестого класса. В гардеробе из куртки другого подростка он взял баллончик с перцовым газом из любопытства и распылил, чтобы проверить, как это работает. После чего из школы он сбежал.
«Чтобы не подвергать опасности всех, кто находился внутри здания, было принято решение провести срочную эвакуацию. Всего на свежий воздух было выведено порядка 400 взрослых и детей. На данный момент служебные помещения проветрены, все вернулись обратно, школа работает в штатном режиме. Юный хулиган оказался из полной семьи. Папа работает на градообразующем предприятии, а мама - в детском саду. За допущенное правонарушение в отношении родителей «любопытного» мальчика представителями МВД заведено административное делопроизводство по ст. 5.35 КОАП "Ненадлежащее воспитание собственного ребенка". Кроме того, чтобы подобные ЧП впредь не повторялись, в адрес руководства школы полиция направит официальное представление для дополнительного информирования об опасности таких «экспериментов» как самих учащихися, так и с их законных представителей», - резюмировал полковник Горелых.
Напомним, что в результате инцидента всего пострадали девять детей. По данному факту проводится также прокурорская проверка. Также проверку проводит Следственный комитет.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Тройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаПосле публикации ЕАН отстранен от работы свердловский полицейский, подозреваемый в педофилииПостроят ли мусорный полигон в челябинской курортной зоне – мнение экологаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в ЕкатеринбургеКак свердловские предприятия переводят на четырехдневку и зачем это нужно – ликбез ЕАН