[18+]
29 сентября 2023 в 13:39

Всемирно известный шахматист напишет диссертацию в уральском вузе

© Олег Гущин / Telegram
Гроссмейстер Сергей Карякин подготовит в Уральском институте управления - филиале РАНХиГС диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук. Об этом сообщил директор вуза Олег Гущин в соцсетях.
«Представляю вам нового соискателя кафедры управления персоналом и социологии Уральского института управления РАНХиГС - российского гроссмейстера Сергея Карякина. Он будет готовить у нас диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук», - написал Гущин.
Научным руководителем Карякина станет заведующая кафедрой, профессор Наталия Чевтаева. Гроссмейстер уже написал заявление и сдал необходимые документы.
Отметим, Сергей Карякин — российский шахматист, имя которого попало в Книгу рекордов Гиннесса как самого молодого гроссмейстера в истории этого спорта. Кроме того, он обладает званиями заслуженного мастера спорта России и Украины и является чемпионом мира по быстрым шахматам и олимпийским чемпионом.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме