[18+]
28 сентября 2023 в 12:25

За кражу 40 тысяч долларов работница свердловского банка попала под суд

В Каменске-Уральском (Свердловская область) перед судом предстанет бывшая сотрудница банка, обвиняемая в краже 40 тыс. долларов. Об этом сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
Прокуратура Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя дополнительного офиса банка. Женщина, 1976 г.р., обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в особо крупном размере».
По версии следствия, сотрудница банка 24 марта 2023 года при открытии принадлежащего клиенту банка индивидуального сейфа, срок аренды по которому истек, обнаружила пакет со 100 тыс. долларов США. Работница банка забрала себе 40 тыс. долларов, эквивалентных сумме свыше 3 млн рублей.
Чтобы скрыть кражу, работница банка составила опись, указав в ней, что пакет никто не вскрывал и деньги не считали.
За кражу с банковских карт, попавших в интернет из-за утечки информации, осуждены трое свердловчан
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культуры