[18+]
22 сентября 2023 в 12:46

За отравление ребенка растворителем свердловский детсад заплатил штраф

© Фото из открытых источников
В городе Серове (Екатеринбург) к ответственности привлечен детский сад № 33 «Веснушка», где 3-летняя девочка выпила растворитель, который нашла в шкафчике для одежды. Детсад оштрафован на 50 тыс. рублей.
Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, городская прокуратура провела проверку в связи с отравлением ребенка. В итоге воспитателю объявлен выговор, а по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ «Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав» назначен штраф 50 тыс. рублей. Штраф уже оплачен.
Напомним, ЕАН писал, что 12 июля в больницу Серова на скорой помощи доставили 3-летнюю девочку с ожогом ротовой полости. Оказалось, что девочка нашла в шкафчике для одежды бутылку с какой-то жидкостью и отпила ее, – это был растворитель. Средство в шкафчике забыла воспитательница еще в мае, когда красила игровое оборудование на улице.
Девочка отравилась растворителем в свердловском детском саду
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура