[18+]
21 сентября 2023 в 15:10

ФАС разрешила москвичам купить уральские активы НЛМК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила компании «Промсорт» купить подразделение группы НЛМК в Калужской области и на Урале. Об этом сообщает «Бизнес журнал. Урал».
В частности, компания приобретает «Вторчермет-НЛМК» и обязуется исполнить все договоры предприятия, включая долгосрочные и краткосрочные. Кроме этого, представители «Промсорта» должны реализовать на бирже арматуры в объеме не меньше 5% от объема за предыдущий месяц.
Отметим, слухи о продаже части активов НЛМК ходили очень давно — не менее двух лет. Некоторое время назад они снова стали муссироваться, говорилось, что покупатель уже ведет инвентаризацию. Однако на вопрос ЕАН в федеральный УФАС, запрашивалось ли разрешение о покупке, в структуре ответили, что сведения попадают в раздел закрытой информации и это страховка от лишних санкций до объявления о продаже. Позже, 8 сентября, информация о продаже подтвердилась.
На Урале у НЛМК три промплощадки: электросталеплавильный цех в Ревде, производство арматуры в Нижних Сергах (мощность – 1 млн тонн в год) и площадка по выпуску арматуры и катанки в Березовском. В Ревде и Березовском производится и метизная продукция. Все эти площадки вводились в строй в 1920 – 1960 годах.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
От обоев до бригады мастеров: как свердловчанам закрыть все вопросы по ремонту в одном местеРакетные войска стратегического назначения провели учения против БПЛА в Свердловской областиВ Екатеринбурге ожидается сильная грозаВ отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней Пышмой