[18+]
11 сентября 2023 в 14:03

Новым депутатом свердловского Заксобрания снова станет Алексей Коробейников

Итоги довыборов депутата Законодательного собрания Свердловской области по Ирбитскому одномандатному избирательному округу № 13 огласил на пресс-конференции руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Жуков. С внушительным отрывом от конкурентов победил Алексей Коробейников. По предварительным данным, он набрал более 60% голосов избирателей.
Напомним, Алексей Коробейников работал депутатом Законодательного собрания Свердловской области с 2011 года. Он избирался по партийному списку «Единой России» от Богдановичской территориальной группы. В мае текущего года он победил на праймериз за вакантный мандат депутата-одномандатника по Ирбитскому округу.
6 июня Коробейников сложил депутатские полномочия, поскольку, в соответствии с законодательством, на момент выдвижения не мог быть действующим депутатом Заксобрания. После официального утверждения итогов голосования Алексей Коробейников снова принесет присягу депутата регионального парламента.
Это может произойти на ближайшем внеочередном заседании Законодательного собрания 20 сентября.
В целом, по словам Дмитрия Жукова, партия «Единая Росссия» считает прошедшую избирательную кампанию успешной для политического объединения. Всего в регионе прошло 11 выборов разного уровня. «На выборах депутатов думы Качканарского городского округа кандидаты-единороссы получат 20 из 20 мандатов, в Верхней Пышме - 18 из 20, в Екатеринбурге партия подтвердила свое лидерство в подавляющем большинстве одномандатных избирательных округов и успешно выступила по списку», — отметил Дмитрий Жуков.
Глава исполкома «ЕР» не стал отрицать и неудачи кандидата-единоросса на выборах главы Восточного сельского поселения Камышловского муниципального района. «К сожалению, наш кандидат незначительно (на 24 голоса — прим. ЕАН) уступил самовыдвиженцу. Допущенные ошибки будут обязательно проанализированы, чтобы в дальнейшем их не повторять. В то же время в думе Восточного сельского поселения партии удалось сохранить свое уверенное представительство: 8 из 10 депутатов представительного органа — единороссы», — добавил Дмитрий Жуков.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Система ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитнойКрупные сельхозпроекты остановились в Свердловской области из-за нехватки денегРоман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревен