[18+]
9 августа 2023 в 07:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эдуард Россель напомнил о своей роли в возвращении могилы Татищева

© Алексей Колчин
Первый губернатора Свердловской области Эдуард Россель приветствовал открытие обустроенной тропы к могиле одного из основателей Екатеринбурга Василия Татищева. По его словам, работа эта началась давно.
"Первым о необходимости восстановить уважительную память о Василии Никитиче Татищеве заговорил ныне покойный первый президент Уральского землячества Владимир Серафимович Мелентьев. После его ухода из жизни для московских уральцев строительство дороги к Татищеву стало делом чести. Много лет и сил было потрачено, в том числе и при моей поддержке и участии, на раскачку органов государственной власти", - пишет Россель в своем telegram-канале.
"Счастлив, что реализовали инициативу все-таки наши, свердловчане! Россия едина и сильна этим единством, и настоящие региональные лидеры должны смотреть и видеть гораздо шире своего региона. Открытие тропы - только начало целого комплекса мероприятий по восстановлению мемориального Татищевского Подмосковья в Солнечногорском районе", - заключил Эдуард Россель.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские студенты штурмуют крупный заводПотепление и дожди ожидаются в Екатеринбурге на этой неделеРоссияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дрона