[18+]
8 августа 2023 в 12:05

Мацуев, «Урал Опера Балет», кино и Петрушки: что жители Екатеринбурга увидят в летнем театре ЦПКиО

© Фото из открытых источников
Уже 17 августа в парке имени Маяковского после реконструкции начнет работу летний театр на 1200 мест. Концертную площадку откроет Уральский филармонический оркестр, солировать будет известный пианист Денис Мацуев. Но попасть на мероприятие уже не удастся, так как билеты закончились, рассказал в ходе пресс-конференции директор парка Павел Зубакин.
Впрочем, отчаиваться горожанам не стоит, в течение двух недель театр будет работать в полную силу. Можно послушать выступление духового оркестра «Уралбэнд» под управлением Анатолия Павлова, джазового коллектива «Музком-бэнд», оценить работу хореографов «Урал Опера Балет» и артистов Московского театра танго с оркестром Solo Tango orquesta. А 26 августа в летнем театре пройдет «Ночь кино», где зрители смогут увидеть самые кассовые российские фильмы: «Чебурашка», «Вызов» и «Праведник».
Кроме того, гостей площадки ждут выступления ТанцТеатра, карнавал Петрушек, спектакль «Оттепель» от свердловской музкомедии и парад органистов.
По словам главы управления культуры администрации Екатеринбурга Ильи Маркова, на реконструкцию летнего театра из городского и областного бюджета было потрачено 250 млн рублей. Подразумевается, что площадка будет работать только в летний период, на зиму его будут консервировать.
В целом летний театр будет не только концертной площадкой, там будут проходить кинопоказы, образовательные мероприятия. На данный момент инфраструктура готова к самым высоким гостям, подчеркнул Павел Зубакин. Сейчас завершаются работы по благоустройству парковки, чтобы те, кто придет с билетами, смогли оставить машину бесплатно. Но на всех мест не хватит, поэтому администрация парка призывает горожан пользоваться услугами общественного транспорта.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов