[18+]
8 августа 2023 в 11:52

Девятерых кандидатов не допустили до выборов в Оренбуржье

Они оформили документы с нарушениями и скрыли судимость.
Избирком Оренбургской области не допустил на муниципальные выборы девять кандидатов. Как пояснили в ведомстве, они не прошли проверку на соблюдение закона.
Накануне завершилась регистрация кандидатов на муниципальные выборы, которые пройдут в Оренбуржье в сентябре. Девять кандидатов получили отказ в регистрации из-за того, что не прошли проверку на соблюдение законодательства.
“Двое кандидатов решили скрыть судимость, еще семеро представили документы, которые оформлены с нарушениями, - отметили в областном избиркоме. - В общей сложности избирательные комиссии Оренбургской области зарегистрировали 411 выдвинутых кандидатов”.
По данным облизбиркома, несколько человек выбыли из предвыборной гонки по личным мотивам. Они либо не представили документы в указанный срок, либо отозвали свое заявление. Один кандидат выбыл по причине смерти.
Напомним, 10 сентября в Оренбургской области пройдут 38 избирательных кампаний. Это выборы и довыборы депутатов городских, районных и сельских советов. Замещению подлежат 275 мандатов. Голосование пройдет на территориях трех городов, двух муниципальных районов и 33 сельских поселений области.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске