[18+]
4 августа 2023 в 15:08

Лесные пожары обернулись еще одним уголовным делом в Свердловской области

В Тулугымском районе Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с подготовкой к лесным пожарам в двух населенных пунктах. Чиновники и предприниматель заключили договор об опахивании территорий, но на деле никаких работ произведено не было, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
По данным ведомства, администрация Мальцевской сельской управы Тугулымского городского округа заключила договор с бизнесменом на сумму в 72 тыс. рублей. Он должен был опахать землю вокруг села Мальцева и деревни Гилева. Но проверка, которая прошла в мае, выявила, что никто эту работу не выполнил.
Напомним, что в Свердловской области уже возбуждено несколько уголовных дел после пожаров. Самые громкие из них – по результатам крупных возгораний в Сосьве и Шайдурихе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина