[18+]
1 августа 2023 в 15:00

Свердловские коммунальщики устроили диспетчерскую в убежище от радиации

© Фото из открытых источников
В Реже прокуратура через Свердловский арбитраж добилась от местных коммунальщиков освобождения противорадиационных помещений. Управляющая компания устроила там диспетчерскую, говорится на сайте суда.
Суд установил, что ООО «УК ЖКХ-ВОСТОК» в Реже незаконно заняло нежилые помещения общей площадью 153,5 кв. м, являющиеся федеральной собственностью и представляющие собой противорадиационные убежища. Отметим, что коммунальщики захватили не все помещения: общая площадь объекта гражданской обороны составляет 639 кв. м.
Ответчик свою позицию аргументировал тем, что, поскольку речь идет о части подвала жилого дома, местные жители имели право сдать помещения управляющей компании: никто и предположить не мог, что это за помещения и кому они на самом деле принадлежат. В итоге суд постановил все же освободить противорадиационные помещения. Решение в законную силу пока не вступило.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали