[18+]
1 июня 2023 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Куйвашев заявил о лидерстве Свердловской области по ключевым показателям

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил о лидирующих позициях, которые регион занимает по ключевым показателям. Итоги социально-экономического развития в прошлом году подвели сегодня на заседании правительства.
«Благодаря поддержке реального сектора экономики обеспечены ритмичная работа предприятий, реализация крупных инфраструктурных проектов. По ключевым показателям область сохраняет место топ-10 регионов России. Главное – нам удалось сохранить социальную стабильность, поддержать граждан, создать условия для роста их доходов», – заявил глава региона.
Констатировано, что снижается уровень безработицы: на 1 января он составлял 0,78%, 25 мая – уже 0,74%. Построено почти 3 млн квадратных метров жилья, обеспеченность жильем оценивается на уровне 29 кв. м на человека.
Получен рекордный за последние 10 лет урожай зерна. Производства молока, яиц и картофеля сохраняет свои позиции в десятке лучших в рейтинге регионов России.
На 11,5% увеличился уровень инвестиций в основной капитал, на 7% - объем отгруженной промышленной продукции. Сфера общественного питания выросла на 38,6%, розничный товарооборот составил 107,6% к уровню 2021 года в действующих ценах.
Доходы консолидированного бюджета в 2022 году выросли на 23,3 млрд рублей к уровню 2021 года и составили 450,9 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Екатеринбургские студенты штурмуют крупный заводПотепление и дожди ожидаются в Екатеринбурге на этой неделеРоссияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дрона