[18+]

Основатель ЧВК «Вагнер» приехал в Екатеринбург

В Екатеринбург приехал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он встретился с местными журналистами, которые пришли на презентацию нового проекта «ЧВК Вагнер, Второй фронт».
«Мы открыли программу для того,чтобы СМИ начали понимать, что сокрытие информации - это расхолаженность и помощь врагу победить нас. Мы должны быть крепкими. Если вы выходите на ринг, а вам говорят, что вы будете подзатыльники давать какому-то забулдыге, а выходит боксер профессиональный, то есть риск уйти с ринга со сломанной челюстью. Нам надо сделать так, чтобы страна не ушла с ринга», - заявил он на встрече с журналистами.
ЕАН сообщал, что 28 мая в Екатеринбурге состоялся автопробег, который ранее проанонсировали участники частной военной компании «Вагнер». Несмотря на то, что местными властями акция была объявлена несанкционированной, препятствовать ее участникам никто не решился. Официальный представитель компании заявил ЕАН, что «Вагнер» не имеет отношения к акции.
Министерство общественной безопасности отреагировало на прошедший 28 мая автопробег в поддержку ЧВК «Вагнер». Ведомство направило материалы в правоохранительные органы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова