[18+]
11 мая 2023 в 16:47

Из-за пожаров Минприроды проверит природные памятники Свердловской области

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному Минприроды проверить популярные у туристов места. Ведомство должно обследовать Чертово Городище и скалы Петра Гронского на наличие угрозы от природных пожаров.
Дело в том, что за предыдущую неделю уже было обнаружено шесть очагов пожара в популярных у туристов местах. В настоящее время специалисты министерства и лесничие взяли под охрану Верх-Исетский гранитный массив. Помощь в патрулировании могут оказать волонтеры, обратившись в администрацию Железнодорожного района.
Напомним, что с 6 мая в Свердловской области закрыли все лесопарки. А ранее в лесах региона ввели режим ЧС.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники