[18+]
4 мая 2023 в 16:31

На световое шоу на фасаде мэрии Екатеринбурга потратят почти 5 млн рублей

© ЕАН
В Екатеринбурге заключен контракт на создание светового шоу на 300-летие уральской столицы. Представление устроят на фасаде здания городской администрации.
Цена контракта составляет 4,92 млн рублей. Закупка проведена у единственного поставщика.
Организацию 3D-мэппинг шоу анонсировал глава управления культуры Илья Марков. По его словам, представление устроят на три дня — с 17 по 19 августа. В техническом задании написано – не просто показать на здании историю города через фотографию, но и заложить в изображение смыслы, чтобы это было настоящее произведение искусства.
В прошлом году администрация Екатеринбурга потратила более 100 млн рублей на создание подсветки собственного здания. Подсветка фасада будет разной в зависимости от даты: для будней, Дня Победы, Дня города и Нового года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране