[18+]
25 апреля 2023 в 13:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва приняла решение об объединении педагогических вузов Екатеринбурга. ДАТА

© Фото из открытых источников
Источники ЕАН подтвердили скорое объединении педагогических вузов Екатеринбурга. Считается, что достоянием гласности решение Москвы станет после майских праздников.
«Полномочия ректора Уральского государственного педагогического университета Светланы Минюровой закончились, она работает в статусе исполняющей обязанности. Аналогичная ситуация у Валерия Дубицкого, ректора Российского государственного профессионально-педагогического университета. Поэтому каких-то сложностей с досрочным прекращением тут нет», - говорит посвященный в интригу высокопоставленный собеседник ЕАН в отрасли.
В обоих университетах уверены, что ректором объединенного вуза будет назначен областной министр образования Юрий Биктуганов, которого многие слухмейкеры уже не раз отправляли на покой с госслужбы.
Напомним, Минюрова работала ректором с 2018 года, Дубицкий трудится в статусе и.о. с декабря 2020 года.
Официальных комментариев на этот счет пока нет. ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов