[18+]
25 апреля 2023 в 13:15

Нефтеперерабатывающее предприятие в Орске проверяют на причастность к выбросам сероводорода второй раз за год

© ЕАН
Специалисты Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора второй раз за год выехали с проверкой на предприятие Оренбургской области. Об этом сообщили в ведомстве.
Внимание экспертов привлекла деятельность ПАО «Орскнефтеоргсинтез» в Орске. Первая проверка прошла здесь в марте. Тогда на предприятии выявили нарушения требований природоохранного законодательства. Они привели к ухудшению качества воздуха, а также превышению ПДК по сероводороду в черте города. За это «ОНОС» заплатил штраф 110 тыс. рублей.
С 22 марта по 5 апреля в Орске снова фиксировали превышение норм содержания сероводорода в воздухе. На неприятный запах пожаловались жители Орска. На территории предприятия отобрали пробы промышленных выбросов.
Как пояснили в управлении Росприроднадзора, проверка будет проводиться до 2 мая. После этого озвучат ее результаты.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей