[18+]
30 марта 2023 в 15:49

Парковки для электросамокатов появятся у входов в метро и ТЦ в Екатеринбурге

© ЕАН
Парковки электросамокатов в Екатеринбурге будут обозначаться специальной разметкой. Об этом заявил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Ощепков.
Места для средств мобильности будут подобраны совместно с кикшеринговыми компаниями. Это позволит систематизировать и упорядочить скопление неиспользуемых электросамокатов на улицах. Парковки будут обозначены специальной разметкой. Разместить стоянки планируют у железнодорожных станций, входов в метрополитен, вокзалов, рядом с торговыми центрами, около парков и скверов и на крупных перекрестках. Запрещено будет оставлять СИМ около остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, инженерных сетей, под автомобильными эстакадами и там, где оставленные самокаты могут мешать пешеходам.
Напомним, в России с 1 февраля 2023 года вступил в силу новый ГОСТ для средств индивидуальной мобильности (СИМ). В документе предусмотрен ряд ограничений для электросамокатов, гироскутеров и моноколес. Скорость всех СИМов не должна превышать 25 км/ч, а при необходимости должна уменьшеться до пешеходной скорости 8 км/ч. В замедленный режим самокаты и гироскутеры будут перестраиваться автоматически в парках и скверах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя