[18+]
13 марта 2023 в 13:40

УК добивается разделения двух многоквартирных домов с одинаковым адресом в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге УК «Ардо» пытается добиться разделения двух многоквартирных домов с одинаковым адресом на разные. Это многоэтажки по адресу Уральская, 1.
Согласно данным Свердловского арбитражного суда, куда с иском обратились коммунальщики, девятиэтажный дом получил свой адрес в 1997 году, а десятиэтажный – в 2004 году. Исходя из материалов суда, для избежания путаницы дома разделяются номерами подъездов. В УК «Ардо» хотят, чтобы одинаковые адреса были аннулированы, а домам - присвоены новые.
Суд счел, что орган местного самоуправления имеет право присваивать адреса по собственной инициативе, однако делать это не обязан, и в иске коммунальщикам отказал. Проявить инициативу теперь могут сами жильцы домов после проведения общего собрания.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами