[18+]
10 марта 2023 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дума Екатеринбурга займется самореформированием в апреле

© Фото из открытых источников
Предложения администрации Екатеринбурга о реформе системы выборов и внутреннего устройства городской думы будут рассмотрены депутатами в апреле. Именно такую «дорожную карту», по данным ЕАН, сформировали для себя в мэрии.
Ближайшее заседание городского представительного органа состоится 14 марта, его повестка уже обнародована, в ней значатся лишь несколько рабочих вопросов. С 20 по 24 марта, а при необходимости и в последнюю неделю месяца, думцы рассмотрят предложения администрации на комиссиях, чтобы в апреле вынести их на пленарное заседание.
Напомним, мэрия предлагает сократить число депутатов с 36 до 35 и изменить пропорцию их избрания: 25 – по мажоритарным округам, 10 – по партийным спискам. Кроме того, мэр Алексей Орлов ратует за увеличение числа вице-спикеров (в действующей думской структуре зампредседателя лишь один).
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера