[18+]
1 марта 2023 в 10:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Компании «СКБ Контур» показали технохаб Сбербанка в Екатеринбурге

© Пресс-служба Сбера
В технологическом хабе Сбербанка в Екатеринбурге побывали на экскурсии топ-менеджеры «СКБ Контура». Делегацию возглавил председатель совета директоров компании Дмитрий Мраморов.
Открытый в декабре 2022 года технохаб поражает своими масштабами. Здание рассчитано на 1700 рабочих мест. На каждом этаже расположены коворкинговые и рекреационные зоны, кофе-поинты, многофункциональные залы для проведения мероприятий вмещают до 150 человек.
Для новых IT-сотрудников функционирует центр адаптации (IT Bootcamp). С его помощью новички могут быстро погрузиться в работу в Сбере, получить все необходимые знания и навыки, чтобы уже с первых дней адаптация проходила максимально эффективно. Для смены деятельности, психологической разгрузки и поддержания здорового образа жизни сотрудники посещают фитнес-зал, обедают в кафе или ресторанах.
Председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отметил, что «СКБ Контур» — первая компания, которая посетила технохаб финансовой организации. «Мы рады видеть у себя в гостях лидеров в IT-отрасли на Урале. Только встречаясь, обсуждая тренды, делясь друг с другом опытом, можно создавать передовые IT-решения для повышения эффективности своего бизнеса и бизнеса наших клиентов, в том числе на основе искусственного интеллекта», - отметил Дмитрий Суховерхов.
Председатель совета директоров «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов солидарен с коллегой. «Мы в «СКБ Контур» уделяем большое внимание организации рабочего пространства сотрудников. Потому что уверены: комфортная обстановка активизирует творчество и помогает легче выполнять рутинные задачи. Технологический центр Сбербанка — многофункциональное пространство, где созданы все условия для удобной и эффективной работы, учтены все потребности сотрудников. А такие встречи — отличный повод для лидеров отрасли обменяться опытом и обсудить возможности привлечения талантливых специалистов», - отметил Дмитрий Мраморов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»