[18+]
28 февраля 2023 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прощание с бывшим главой Свердловской области перенесли

© ЕАН
Прощание с бывшим руководителем Свердловской области, бывшим директором Первоуральского Новотрубного завода (ПНТЗ) Владимиром Михайловичем Власовым перенесено. Из-за некоторых накладок на Широкореченском кладбище панихида пройдет на сутки позже объявленного времени — в четверг, 2 марта, в 13:00 в похоронном доме «Вознесение». Об этом ЕАН сообщили родственники Владимира Власова.
Владимир Михайлович Власов скончался на 85-м году жизни. Он был предпоследним «советским губернатором» Свердловской области — в июле 1987 года Власова избрали председателем Свердловского облисполкома. Его преемником на этом посту стал Эдуард Россель, позднее избранный первым губернатором. После отставки с региональных политических постов Владимир Власов работал заместителем торгпреда России в Индии. Оставив эту должность 30 лет назад, Власов вернулся на ПНТЗ в качестве заместителя директора, а позднее стал советником управляющего директора предприятия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото