[18+]
8 февраля 2023 в 11:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В думе Екатеринбурга поддержали предложение о выплатах семьям бойцов ЧВК

© Фото из открытых источников
Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин поддержал предложение об уравнивании в правах бойцов частных военных компаний и военнослужащих Вооруженных сил РФ. Об этом по итогам приема граждан сообщает думская пресс-служба.
Одна из заявительниц выступила с предложением о приравнивании добровольцев из ЧВК к военнослужащим по контракту. Сейчас их положение отличается, например, родственники погибших участников частного военного формирования не имеют права на выплаты.
Напомним, соответствующее решение сейчас обсуждается на федеральном уровне.
«Как быть, если участники СВО не являются мобилизованными? Например, в семье один сын защищает Родину в статусе мобилизованного, а у другого — контракт с ЧВК. У одного ребенка есть льгота в садике, а у другого — нет. Мы решаем такие вопросы в регионах, но и системные ответы нужны», — заявила в конце января вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами