[18+]
6 февраля 2023 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Только не поглощение!»: в Екатеринбурге продолжается дискуссия об объединении педвузов

И. о. ректора екатеринбугского Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) Валерий Дубицкий не возражает против объединения с Уральским государственным педагогическим университетом (УрГПУ). По версии руководителя вуза, это пойдет на пользу отрасли в целом.
При этом, по его мнению, речь должна идти именно об объединении, а не о поглощении.
«Надеюсь, учредителем будет принято правильное, взвешенное решение, ибо оно войдет в историю высшего образования Свердловской области и России. Получения синергетического эффекта можно ожидать в том случае, когда объединение университетов происходит не посредством арифметического сложения, а умножением их возможностей», - добавил Дубицкий.
По его словам, продолжающаяся не первый год работа в статусе «и. о.» также отчасти вызвана проектом объединения университетов.
«Очевидно, что двух руководителей быть при этом не может, поэтому до решения вопроса статус по крайней мере одного из ректоров останется неизменным», - заключил Валерий Дубицкий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране