[18+]
1 февраля 2023 в 12:05

В Госдуме потребовали проверить горки во всех детсадах после трагедии в Екатеринбурге

© ЕАН
После гибели трехлетней девочки в Екатеринбурге должны быть проверены все площадки в детских садах. С такой инициативой в адрес министра просвещения РФ Сергея Кравцова обратилась председатель комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина.
«Попросила министра просвещения РФ Сергея Кравцова поручить региональным органам проверить дошкольные образовательные организации на предмет безопасности оборудования детских площадок, расположенных на их территориях, поскольку самые маленькие и незащищенные дети дошкольного возраста проводят время на них и, возможно, подвергают свою жизнь опасности, как в данной ситуации в Екатеринбурге», - написала Останина в соцсетях.
Старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга рассказал ЕАН, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». По имеющимся данным, травму девочка получила при катании с находящейся на территории детского сада горки, зацепившись шарфом за конструктивный элемент.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области